NEWS

Ironstar ETU European Cup Final

By Paul Groves | 26 Feb, 2015

Clarification of dates

The original date of 27th September has been changed to 26th September.

The Ironstar European Triathlon Union Cup Final will take place on the Saturday and not the Sunday.

This will allow the planned long distance race over 1.9k / 90k / 21.1k to take place on the Sunday.

This event is an open race and will be a great opportunity for visitors to enjoy the hospitality of the Russian Triathlon Federation and to race at a spectacular venue.

Большой триатлон приходит в Сочи
Европейский союз триатлона (ETU), Федерация триатлона России (ФТР), Минспорт России, министерство спорта Краснодарского края, администрация города Сочи, совместно с IRONSTAR TRIATHLON RUSSIA, представляют ФИНАЛ КУБКА ЕВРОПЫ 2015 по триатлону в Сочи - столице XXII зимних Олимпийских игр. 
26 -27 сентября 2015 будет дан исторический старт международным соревнованиям по триатлону в Олимпийском парке. Место проведения соревнований и трассы выбраны таким образом, чтобы гарантировать высокую зрелищность для болельщиков и многочисленных гостей Олимпийского парка.

В программе спортивных выходных: 
26 сентября 2015, впервые в истории современной России, состоится Финал Кубка Европы среди профессиональных спортсменов, членов национальных сборных команд европейских стран, на дистанции Олимпийского Триатлона IRONSTAR ETU EUROPEAN CUP FINAL (1,5 км плавание + 40 км велогонка + 10 км бег). 
27 сентября 2015, профессиональные спортсмены и любители примут участие в Чемпионате России на дистанции в длинном триатлоне IRONSTAR 113 SOCHI (1,9 км плавание + 90 км велогонка + 21,1 км бег).

Регистрация на соревнования IRONSTAR открыта на сайте http://www.iron-star.ru!

Related Event: 2015 Sochi ETU Triathlon European Cup Final
26 Sep, 2015 • event page
Results: Elite Men
1. Dmitry Polyanskiy RUS 01:46:09
2. Uxio Abuin Ares ESP 01:46:58
3. Gregory Barnaby ITA 01:47:02
4. Igor Polyanskiy RUS 01:47:23
5. Andrey Bryukhankov RUS 01:47:52
6. Ilya Prasolov RUS 01:48:25
7. Alexander Bryukhankov RUS 01:48:48
8. Adrien Briffod SUI 01:49:08
9. Ivan Vasiliev RUS 01:49:23
10. Denis Vasiliev RUS 01:50:38
Results: Elite Women
1. Lisa Sieburger GER 01:59:05
2. Yuliya Yelistratova UKR 01:59:35
3. Arina Shulgina RUS 02:00:15
4. Anastasia Abrosimova RUS 02:01:00
5. Mariya Shorets RUS 02:01:15
6. Valentina Zapatrina RUS 02:02:01
7. Sara Dossena ITA 02:02:24
8. Elena Danilova RUS 02:02:30
9. Inna Ryzhykh UKR 02:02:52
10. Margie Santimaria ITA 02:03:25